понедельник, 5 марта 2012 г.

Окончательный результат выборов Президента России

На данный момент ЦИК посчитал уже 99,99% бюллетеней и результат Президентских выборов в России определился окончательно; он почти не отличается от вчерашних предварительных результатов полученных через полчаса после закрытия избирательных участков.

Итак, результаты выборов Президента России следующие:
  1. Путин Владимир Владимирович - 63.60% (45 591 642 голосов) - избран Президентом
  2. Зюганов Геннадий Андреевич - 17.18% (12 316 976 голосов)
  3. Прохоров Михаил Дмитриевич - 7.98% (5 718 433 голосов)
  4. Жириновский Владимир Вольфович - 6.22% (4 457 785 голосов)
  5. Миронов Сергей Михайлович - 3.86% (2 763 463 голосов)
На избирательные участки пришли 65,3 % избирателей.

Сокрушительную победу в первом же туре одержал Владимир Путин избранный на пост Президента России в третий раз.

Выборы признаны состоявшимися и законными абсолютным большинством наблюдателей, а так же другими кандидатами, кроме Геннадия Зюганова, который, видимо, всё же решил помогать Вашингтону до конца.

Кроме того, непримиримая оппозиция, к которой на данный момент фактически примкнула зюгановская КПРФ, сейчас развернула очередную митинговую кампанию под формальным призывом к т.н. "честным выборам". Об опасности и лживости этой кампании мы говорили ещё вчера. Лжива она потому, что преследует цель вовсе не обеспечения честных выборов (тем паче, что они были проведены честно), но цель свержения действующей власти, почему результат этих выборов непримиримую оппозицию в принципе и не интересовал. Опасна же она потому, что, во-первых, де-факто, обслуживает интересы иностранного государства, и, во-вторых, может привести к кровопролитию и смуте.

То, что выборы прошли честно подтверждают не только наблюдатели (которыми на этих выборах могли стать кто угодно, благодаря беспрецедентной инновационной системе открытого веб-наблюдения развёрнутой на избирательных участках), но и то, что результаты выборов в целом совпали как с предвыборными рейтингами, так и с результатами экзит-полов (так же, кстати, как с ними совпали и результаты выборов в Думу).

Напомню, что по новой норме Конституции, в этот раз Президент избран сроком на 6 лет, а не на 4 года как раньше. Таким образом, если ничего не случиться, следующие президентские выборы в России состоятся в 2018 г., на которых, кстати, Владимир Путин так же сможет претендовать на пост Президента.

П.С.

4 комментария:

  1. ни кто и не сомневался что путин станет президентам были грубые нарушения в москве где на избирательный участок привезли людей на 20 автобусах с открепительными

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, аноним он куда лучше знает, чем тысячи официальных наблюдателей.
      Эти выборы были самыми честными и прозрачными за всю историю избирательного процесса в России.

      Удалить
  2. Честные, учитывая, что в стране проживает 89 млн. человек.
    Исключая несовершеннолетних - это 60 млн. голосующих.
    А официально проголосовали 71 млн. человек.
    Кто голосовал за мертвых душ?

    Сергей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Впервые получаю письмо с обратной стороны Луны. Спасибо, это честь для меня.
      Однако, батенька, в России, Божией милостью, проживает 143 000 000 человек, а людей обладающих правом голоса в России ровно 109 860 331.

      Удалить

Выбирайте!

© Выбор России (2011-2022)

При полной или частичной перепечатке материалов блога гиперссылка на него обязательна