пятница, 11 марта 2011 г.

В Вашингтоне выбор уже сделали



На "Ухе Эхе Москвы" Б.Немцов сообщил стране, что Вашингтон уже проголосовал:
Сегодня состоялась встреча представителей российской оппозиции с вице-президентом США Джозефом Байденом.

На встрече от «Солидарности» был Гарри Каспаров, от «Солидарности» и Партии народной свободы — Борис Немцов, от Партии народной свободы — Владимир Рыжков, от «Яблока» - Григорий Явлинский, от коммунистов (КПРФ) — Нина Останина, от «Справедливой России» - Оксана Дмитриева, от «Правого дела» - Леонид Гозман.

Встреча началась с часовым опозданием, поскольку Байден перед нами встречался с Путиным, а Путин, как известно, вовремя ничего не делает.

Тем не менее дискуссия продолжалась полтора часа. И Байден явно не хотел уходить...

...Поскольку Россия и США являются членами ОБСЕ это означает, что предстоящие выборы в России должны проходить под контролем международных наблюдателей. Мы предложили организовать долгосрочный мониторинг прямо сейчас, начиная с весны. Дело в том, что фальсификации на выборах начинаются задолго до дня голосования. И состоят они в следующем:

1. в политически мотивированных нерегистрациях оппозиционных партий и оппозиционных кандидатов;

2. в тотальной цензуре на телевидении, включая «черные списки» запрещенных к показу оппозиционеров;

3. в снятии с выборов уже зарегистрированных кандидатов и партий;

4. в непосредственной фальсификации во время предварительного голосования и в день голосования.

Гарри Каспаров передал Байдену список политических заключенных, включающий в себя наряду с Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым большое число активистов оппозиционных движений, оказавшихся за решеткой.

Байден живо реагировал и задавал массу вопросов. Его интересовали детали технологий фальсификации и давления на оппозицию. Будучи многократно избранным он отлично знает, насколько важна политическая конкуренция и сменяемость власти.

В конце встречи Байден заметил, что на месте Путина он бы ни за что не пошел в 2012 году на президентские выборы, потому что это плохо и для страны и для него самого.
В принципе всё ожидаемо. Либеральная оппозиция как обычно требует международного (читай западного) надзора за дикой Россией, и все вмести (включая коммунистов) мечтают об уходе Путина и апеллируют в этом к США.

Ну а американцы, тоже как обычно, последовательны (в последовательности им не откажешь) - Путин должен уйти (они об этом прямо и косвенно говорят непрерывно с 2000 г., и даже раньше - с 1999 г., когда Путин стал Премьером и начал мочить чеченских "повстанцев", равноудалять олигархов и всё более жёстко продвигать международные интересы России), а если не уйдёт по-хорошему, то это будет плохо "для него самого" (слышится шорох вытаскиваемого из кобуры "Кольта"), ну и "для страны", понятно, только Байден не уточнил для какой страны это будет плохо.

Ну, что же. Уже скоро мы сами сможем решить, что для нашей страны хорошо или плохо. Первое решение уже на этой неделе, в воскресенье 13 марта. Давайте решать, пока не решили за нас!

3 комментария:

  1. Байден сказал по совести, что не пошел бы на третий срок. Есть аморальные вещи, не запрещенные законом. Тут то и узнается есть ли стыд у человека или нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Разный бред я слышал, но такой впервые! Спасибо, Ваше сообщение станет одной из жемчужин моей коллекции бредовых комментариев. (хотя, немного теплится надежда, что Вы это не серьёзно, а просто стебётесь).

      Удалить
  2. Почему бред ? Хотите сказать, что бывают стыдливые аморалы ? Гмм... а возможно вы и правы... :)))

    ОтветитьУдалить

Выбирайте!

© Выбор России (2011-2022)

При полной или частичной перепечатке материалов блога гиперссылка на него обязательна